Обчисліть (√12 - √3)2 ( 2 степінь) Нужно решение


Ответы на вопрос

Отвечает Монахов Илья.

Відповідь:

3

Пояснення:

 (√12 - √3)^2 = ( √4•3 - √3)^2 =
= ( 2√3 - √3) ^2 = ( √3)^2 = 3

Або:

 (√12 - √3)^2 = (√12)^2 - 2•√12•√3 + (√3)^2 = 12 -2•√36 + 3 =
= 12 - 2•6 + 3 = 12-12+3 = 3

Отвечает Котов Иван.

Ответ:

27.

Объяснение:

(√12+√3)²=(√12)²+2*√12*√3+(√3)²=12+2*√(12*3)+3=15+2*√36=

=15+2*6=15+12=27