Дана функция y=3/5x-10. Найдите значение функции при х=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Талгарова София.

Некорректно написана функция (Посмотри на дробь у тебя в задании)

Если y=(3/5x)-10

y=(3/(5*3))-10

у=-9 4/5

Если у=3/(5х-10)

у=3/(5*3-10)

у=3/5