ДАМ МНОГО БАЛЛОВ! найдите множество решений неравенства: 0,8≤6-2х<1,4 СРОЧНО!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Герцик Илья.

 \bf \: 0.8 \leqslant 6 - 2x < 1.4; \\ \begin{cases} \bf \: 6 - 2x < 1.4, \\  \bf \: 6 - 2x \geqslant 0.8; \end{cases}   \\ \begin{cases} \bf \:  - 2x < -4.6, \\  \bf- 2x \geqslant  - 5.2;\end{cases} \\ \begin{cases} \bf \: x > 2.3, \\ \bf \: x \leqslant 2.6; \end{cases}   \\  \bf \huge \: otvet:  \: x \in \: (2.3; \: 2.6].

Отвечает Мешковский Олег.

Ответ:

Объяснение:

0,8 ≤ 6 - 2х < 1,4           |-6

0,8 - 6 ≤ -2х < 1,4 - 6

-5,2 ≤ -2x < -4,6            |:2

-2,6 ≤ -x < -2,3              |:-1

2,3 < x ≤ 2,6

Ответ: x ∈ (2,3; 2,6]