Я ТУПАЯ!! ПОМОГИТЕ!! На конюшне 38 лошадей. Вороных лошадей на 10 больше чем рыжих и в 2 раза

меньше чем серых. Лошадей гнедой масти в 3 раза больше чем рыжих. А ещё на конюшне есть 1 пони. Сколько гнедых лошадей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Galimov Dinmukhamed.

Ответ:

Объяснение:

х + 2х + х - 10 + 3х - 30 + 1 = 38

х + 2х + х + 3х = 38 + 10 + 30 - 1

7х = 77

х = 77 : 7

х = 11 - вороные

3х - 30 = 3 · 11 - 30 = 33 - 30 = 3 - гнедые

Ответ: 3 гнедых коня.

Отвечает Денисенко Виктория.

Ответ:

Объяснение:

вороных 11,рыжих 1,серых 22, гнедых 3,пони 1,