Построй график функции y=(x+2)^2−3. Сравни построенный график с данным в ответе. Ответь на

дополнительные вопросы: назови координаты вершины параболы. x0 = ; y0 = . В какой точке график пересекает ось Oy? y= .

Ответы на вопрос

Отвечает Аксеневич Влада.

Ответ:

Объяснение:

y=(x+2)²-3. Парабола , ветви вверх, полученная сдвигом параболы у=х² по оси ох на 2 ед. влево  и по оси оу на 2 ед. вверх.

Координаты вершины ( -2;3).

Пересекает ось оу ,если х=о, у(0)=(0+2)²-3=1 →(0;1)