1) а) Найдите радианную меру углов и укажите, в какой четверти находится угол: -75 ;120.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тюрина Наташа.

П=3,14рад или 180°

-75° находится в 4 четверти, т.к. 360°-75°=360°-30°-45°=285°

2П-П/6-П/4=24П/12-2П/12-3П/12=19П/12рад

120° находится во второй четверти

120°=90°+30°=П/2+П/6=4П/6=2П/3рад