Cos8x cos4x + sin8x sin4x=​


Ответы на вопрос

Отвечает Виролайнен Юрий.

Ответ:

x=±π/12+1/2πn, n∈Z

Объяснение:

cos8x cos4x + sin8x sin4x=1/2

cos(8x-4x)=1/2

cos4x=1/2

4x=+-pi/3+2pin

x=±π/12+1/2πn, n∈Z