Найдите значение выражения x^7y^4+x^5y^6/x^5y^4 при x=0,6 y=-0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.

Ответ:

= 1

Объяснение:

 \frac{ {x}^{7} {y}^{4} +  {x}^{5} {y}^{6}}{ {x}^{5} {y}^{4}} =  \frac{ {x}^{5} {y}^{4} \times ( {x}^{2} +  {y}^{2})}{ {x}^{5} {y}^{4}} =  {x}^{2}  +  {y}^{2}

при х=0,6; у=-0,8

  {0.6}^{2}  +  {( - 0.8)}^{2}  = 0.36 + 0.64 = 1