Помогите пж!!! Геометрическая прогрессия задана условиями: b1=-5, bn+1=2bn. Найдите b7


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Анастасия.

Ответ:

Объяснение:b2=2b1, q=2--знаменатель геом. прогрессии

b7=b1·q^6, b7=-5·2^6=-5·64=-320.

Отвечает Галецкий Денис.

Ответ: значение b2=-5*2=10, отсюда знаменатель прогрессии q=b2/b1=-10/(-5)=2. Тогда b7=b2*q⁵=10*2⁵=10*32=320.

Ответ: b7=320.

Объяснение: