Какое расстояние проползает улитка за время, равное 25 с, если ее скорость равна 0,0014м/с (в

сантиметрах)

Ответы на вопрос

Отвечает Брик Егор.

\displaystyle V=\frac St\rightarrow S=V\cdot t

V - скорость;  S - расстояние; t - время.

0,0014 м/с = 0,0014·100 см/с = 0,14 см/с т.к. 1м = 100см.

S = 0,14 см/с · 25с = 3,5 см

Ответ: 3,5 см проползает улитка за 25сек.