Маленький шарик массой 1г поместили в однородное электрическое поле, и он начал двигаться с

ускорением 8 м/с в квадрате.Определите напряженность электрического поля,если заряд шарика равен 2мКл.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.

a=F/m=q*E/m    E=m*a/q=10^-3*8/2*10^-3=4 H/Кл