Найдите значение аргумента x для функции: y=1/3x+8, если y=1/3; 0.3; 8; 30.


Ответы на вопрос

Отвечает Афонихина Женя.
1) 1/3 = 1/3x + 8
    1/3x = 1/3 - 8
    1/3x = - 7 2/3
     x = - 23/3 : 1/3
     x = - 23
2) 0,3 = 1/3x + 8
    1/3x = 0,3 - 8
     1/3x = - 7,7
      x = - 23,1
3) 8 = 1/3x + 8
    1/3x = 0
     x = 0
4) 30 = 1/3x + 8
    1/3x = 30 - 8
    1/3x = 22
    x = 22 : 1/3
    x = 66
Отвечает Хан Данияр.
Y=1/3x+8
3y=x+24
Y=1/3
1=x+24
X=-23
Y=0.3
0.9=x+24
X=-23,1
Y=8
24=x+24
X=0
Y=30
90=x+24
X=66