Cos(2arccos 1/2 - 3 arccos 0 - arccos (-1/2))


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

cos(2п/3-3П/2-2П/3)=сos(4П/6-9П/6-4П/6)=сos(-9П/6)=cos(-3П/2)=0

сначала считаем arccos 1/2, 0, (-1/2), потом приводим к общему знаменателю и считаем..