Черные лебеди составляют 2/3 от числа белых лебедей, живущих в заповеднике. Сколько черных лебедей

живет в заповеднике, если число белых лебедей на 21 больше числа черных? ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ДАМ 25 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

В заповеднике живет 42 черных лебедя

Объяснение:

белые - 1

черные - 2/3  

1) 1 - 2/3 = 1/3 - на столько белых лебедей больше, чем чёрных

2) 21: 1/3 = 21*3=63 (шт.) - белых лебедей

3) 63-21=42 (шт.) - черных лебедей