Упростить выражение (корень из 10 +корень из 8) ^2 =​


Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Костя.

Ответ:

( \sqrt{10}  +  \sqrt{8} )^{2}   = ( \sqrt{10}  + 2 \sqrt{2} )^{2}  = 10 + 4 \sqrt{20}  + 8 = 10 + 8 \sqrt{5}  + 8 = 18 + 8 \sqrt{5}

2 1