Косинус угла равен минус корень 3/2. Запишите три различных возможных значения таких углов. Ответ

дайте в радианах. Помогите пожалуйста ,срочно нужно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гезалова Аля.

cos ( x ) = - sqrt ( 3 ) / 2

То, что косинус отрицательный говорит о том, что угол тупой и смежный тому острому, что имеет такой же косинус по модулю.

cos ( x ) = sqrt ( 3 ) / 2,  при x = +-п/6 + 2пк, где k - целое, значит

cos ( x ) = - sqrt ( 3 ) / 2, при x = +- 5п/6 + 2пk, где k - целое.

при k = 0, x = п/6

при k = 1, x = п/6 + 2п = п/6 + 12п/6 = 13п/6

при k = 2, x = п/6 + 3п = п/6 + 18п/6 = 19п/6

Ответ: п/6 ; 13п/6 ; 19п/6