2√y dx -dy=0 дифференциальное уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевлякова Анастасия.

Ответ:

2 \sqrt{y} dx - dy = 0 \\ dy = 2 \sqrt{y} dx \\  \frac{dy}{ \sqrt{y} }  = 2dx \\ ) \frac{dy}{ \sqrt{y} }  = )2dx \\ ) {y}^{ -  \frac{1}{2} } dy = )2dx \\ 2 \sqrt{y}  = 2x + c \\  \sqrt{y }  = x + c \\ y =  {x}^{2}  + cx + c