3. Постройте график функции y = 2(x -2)² Найдите" нули функции»​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Анастасия.

Ответ:

x=2 - нуль функции.

Объяснение:

Построим график функции y=2(x-2)^{2}

Графиком функции   y=2(x-2)^{2}   является парабола, ветви которой направлены вверх, в вершиной в точке (2; 0) , так как парабола смещена на 2 единицы вправо вдоль оси Ох  графика y=x^{2}

Определим еще точки, через которые проходит данный график

(1; 2), (3; 2).

График показан во вложении.

Нули функции - это значения х, при которых значение функции равно нулю.

По графику это х=2.

Можно найти нули функции, решив уравнение

y=0;\\2(x-2)^{2} =0;\\(x-2)^{2} =0;\\x-2=0;\\x=2

x=2 - нуль функции.