Разность квадратов двух выражений. Урок 1 Разложи на множители выражение 4m^6n-4/25m^4n


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

4m^{6}n-\frac{4}{25}m^{4}n=4*m^{4}*m^{2}*n-4*\frac{1}{25}*m^{4}*n=4m^{4}n(m^{2}-\frac{1}{25})=\\\\=4m^{4} n(m-\frac{1}{5})(m+\frac{1}{5})=\boxed{4m^{4}n(m-0,2)(m+0,2)}