Найти шестой член геометрической прогресси 2;4;8


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Ульяна.

Находим знаменатель геометрической прогрессии:
q= \frac{b n+1}{bn} q=  \frac{4}{2}=2
b6=b1*q^(n-1) = 2*2^5 = 2*32=64
Ответ:64