Линейная функция задана формулой у=5x-12 Найдите: а) значение у,если x=1,2;-3 б)значение x, при

котором у=0;-1,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.
Y=5x-12

при х=1,2
у=5×1,2-12
у=-6

при х=-3
у=5×(-3)-12
у=-27

при у=0
0=5х-12
-5х=-12
х=12÷5
х=2,4

при у=-1,5
-1,5=5х-12
-5х=1,5-12
-5х=-10,5
х=10,5÷5
х=2,1