Реши систему уравнений методом подстановки. {−x−2v+1=4 x=−6−v


Ответы на вопрос

Отвечает Макурина Виктория.
-x - 2v +1 = 4
x= -6-v       ⇔

-x-2v = 3
x=-6-v     ⇔

6+v-2v=3
x=-6-v     ⇔

-v=-3
x=-6-v    ⇔

v=3
x= -9

Ответ : (-9; 3)