Mg-Mg(NO3)2-Mg(OH)2-MgOHCl-MgCl2 Sn-Sncl2-Sn(OH)2-Na2-SnSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Меньшиков Александр.
4Mg + 10HNO3 = 4Mg(NO3)2 + NH4NO3 + 3H2O

Mg(NO3)2 + 2KOH = Mg(OH)2 + 2KNO3

Mg(OH)2 + HCl = MgOHCl + H2O

MgOHCl + HCl = MgCl2 + H2O


Sn + Cl2 = SnCl2

SnCl2 + 2KOH = Sn(OH)2 + 2KCl

Sn(OH)2 + H2SO4 = SnSO4 + 2H2O