Какое количеств веществ содержится в 20 гр карбоната калия ?


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.

Ответ:

0,145 моль

Объяснение:

Посчитаем количество вещества, разделив массу соли на её молярную массу (последнюю можно посчитать, исходя из атомной массы каждого элемента в формуле вещества):

n = m / M = 20 г / (39*2 + 12 + 16*3) г/моль = 0,145 моль