Решите способом подстановки системы уравнений x-y-12=0, 2x+4y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вероника.

{x-y-12=0,         {х=12+у

{2x+4y=0          {2(12+у)+4у=0

2(12+у)+4у=0

24+2у+4у=0

24+6у=0

6у=-24

у = -4

х= 12-4=8

Ответ: х= 8; у = -4.