Найдите tg(a), если sin(a) =1/ корень 26 и 90°<a<180°​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Анастасия.

Ответ:

-0,2.

Объяснение:

cosa=-\sqrt{1-(\frac{1}{\sqrt{26} } )^2} =-\sqrt{\frac{25}{26} } =-\frac{5}{\sqrt{26} } .\\tga=\frac{sina}{cosa} =\frac{1}{\sqrt{26} } :(-\frac{5}{\sqrt{26} } )=-\frac{1}{\sqrt{26} } *\frac{\sqrt{26} }{5} =-\frac{1}{5} =-0,2.

2 0