"Найдите значение дроби 10xy−5x^2/8y^2−4xy при x=1/5; y=1/6."


Ответы на вопрос

Отвечает Stelmah Oleg.

10xy−5x^2/8y^2−4xy=5x(2y-x)/4y(2y-x)=5x/4y
5*1/5 : 4*1/6=3/2