Tg2a, если tga=1/2 вычислить


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Андрей.
tg2 \alpha = \frac{2tg \alpha }{1-tg ^{2} \alpha  }= \frac{2* \frac{1}{2} }{1-( \frac{1}{2}) ^{2}  }= \frac{1}{1- \frac{1}{4} }= \frac{1}{ \frac{3}{4} } = \frac{4}{3}=1 \frac{1}{3}