Найти нули квадратичной функции у=12х(квадрате)-17х+6


Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Коля.

файл

==========================


Отвечает Амангелды Моля.

12x^2 - 17x + 6 = 0

 

D = 17^2 - 4*12*6 = 289 - 288 = 1

 

x1 =  (17 - 1)/2*12 = 16/24 = 2/3

 

x2 = (17 + 1)/2*12 = 18/24 = 3/4 = 0,75

 

x1, x2 - нули функции

 

Ответ: 2/3, 0.75