Найдите значение выражения 12 cos^2 a, если tg a= корень из 5Найдите 26sin a,если tg a= 2,4 и п<

а< 3п/2

Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Александр.

12cos^2a=12*(1/(1+tg^2a))=12*(1/(1+5))=12/6=2