В уравнении x2+px+133=0 один из корней x1=7. Найди значение p и другой корень уравнения. x2= p=

Хелпаните пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Алексей.

Объяснение:

Х^2+рх+133=0

Х1=7

7^2+р*7+133=0

49+7р+133=0

182+7р=0

7р= - 182

р= - 182:7

р= - 26

Х^2-26х+133=0

D=b^2-4ac=(-26)^2-4×1×133=676-532=144

x2=(-b+кореньD)/2a=(26+12)/2=38/2=19

x1=(26-12)/2=14/2=7

Ответ: х2=19

Р= - 26