4^√a:a^(-1\2) упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.

\dfrac{4^{\sqrt{a}}}{a^{-\frac{1}{2}}}=4^{\sqrt{a}}\cdot a^{\frac{1}{2}}=2^{2\sqrt{a}}\cdot \sqrt{a}\\\\\\4^{\sqrt{a}/a^{-1/2}}=4^{\sqrt{a}\cdot \sqrt{a}}=4^{a}=2^{2a}