3x^2 ≥ | x^2+2x | + 12


Ответы на вопрос

Отвечает Gnatyuk Daniil.

3x^2\geq |x^2+2x|+12

\left \{ {{x^2+2x\geq0} \atop {3x^2\geq x^2+2x+12}} \right. 

\left \{ {{x(x+2)\geq0} \atop {x^2-x-6\geq 0}} \right.

\left \{ {{x(-\infty;-2]\cup[0;+\infty)} \atop {x^2-x-6\geq 0}} \right.

D = 25

x = 3

x = -2

  

\left \{ {{x^2+2x 

\left \{ {{x(x+2)

\left \{ {{x(-2;0)} \atop {2x^2-x-6\geq 0}} \right.

D = 49

x = 3/2 - не принадлежит области определения

x = -2

 

Ответ: x = -2; x = 3