Даны три вершины параллелограмма: А(3;-4;7), В(-5;3;-2), и С(1;2;-3). Найдите координаты его

четвертой вершины D, противоположной вершине В. Помогите кто-то пж, даю 70 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Осокина Даша.

Ответ:

D(9;-5;6)

Пошаговое объяснение:

У параллелограмма противоположные стороны равны и параллельны.

На противоположных сторонах можно построить равные векторы.

Для параллелограмма АВСD равны векторы АВ и DC.

Обозначим точку D(x;y;z).

Вектор АВ={-5-3;3-(-4);-2-7}={-8;7;-9}

Вектор DC={1-x;2-y;-3-z}

Каждые координаты этих двух векторов равны.

1-х=-8

х=1+8=9

2-у=7

у=2-7=-5

-3-z=-9

z=-3+9=6

Точка D(9;-5;6)