Cos 3п\8 cosп\8 - sin 3п\8 sin п\8 нужно спросить. Ето алгебра 10 клас тригономерия ​


Ответы на вопрос

Отвечает Прокудина Алёна.

Ответ:

cos π/2=0

Объяснение:

cos(a+b)=cos a cos b - sin a sin b

cos (3π/8 +π/8) = cos 4π/8 = cos π/2=0

Отвечает Новикова Лина.

cosacosb–sinasinb = cos(a+b)

Отсюда:

cos(3п/8)cos(п/8)–sin(3п/8)sin(п/8) = cos(3п/8+п/8) = cos(4п/8) = cos(п/2) = 0