Обчисліть значення виразу: 2sin 3п/8*сos 3п/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Садвакасова Аина.

Объяснение:

2*sin\alpha *cos\alpha =sin2\alpha. \\2*sin\frac{3\pi }{8}*cos\frac{3\pi }{8} =sin(2*\frac{3\pi }{8})=sin\frac{3\pi }{4}=\frac{\sqrt{2} }{2}.