Помогите пожалуйста Решите систему уравнении y-x=9 lgx-lgy=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Lg(x)-lg(y) <=> lg(x/y)=-1 => x/y=0,1

x=0,1y

y-0,1y=9 => y=10, x=1

Ответ: y=10, x=1

Отвечает Тикото Владислава.
Ответ будет такой : y=20 ,x= 1