Выполните действия и найдите значение полученного выражения - 1000 m4 n7 ∙ (0,2 m n3)3 при m = 2,

n = - 1​

Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.

- 1000m⁴n⁷ * (0,2mn³)³ = - 1000m⁴n⁷ * 0,008m³n⁹ = - 8m⁴⁺³n⁷⁺⁹ = - 8m⁷n¹⁶

m = 2     n = - 1

- 8m⁷n¹⁶ = - 8 * 2⁷ * (- 1)¹⁶ = - 8 * 128 * 1 = - 1024

Ответ : - 1024