Найдите значение выражения: tg 60° • ctg 30° - 2 cos 180°+sin 30°


Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.

Ответ:

5.5

Объяснение:

==\sqrt{3}*\sqrt{3} - 2*(-1)+\frac{1}{2} =3+2+\frac{1}{2}=5.5