Дано: -3a больше -3b, сравнить 1)a и b; 2) 2/7a и 2/7b, 3) b-4 и a-4. Решение!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.

1)a < b

2) 2/7a = 2/7b

3) b-4 > a-4

Отвечает Исачкин Егор.

а) а 2+аb-7 а-7b=а (a+b) -7(a+b)=(a+b)(a-7)