Помогите решить уравнение x в 4 степени + 7 x во второй степени - 12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Frend Hepi.

Пусть x^2=t  

 t^2-7t+12=0  

t^2-7t=-12  

t1=4 t2=-4  

 x^2=4,  

 x1,2=2, x3,4=-2.