На отрезке CD длиной 40 см отмктили точки P и Q так, что CP=28 см, QD=26 см. Чему равна длина

отрезка PQ? Помогитеееее, позязя... Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сивер Артём.
1 вариант:
(28+26)-40=14см расстаяние от Р до Q
2 вариант:
40-28=12
26-12=14
Возможно, это не точный ответ. По крайней мере я просто нарисовала рисунок и я не могу объяснить действия во 2 варианте.