Найдите числовое значения одночлена: 3abc при a =2, b= 1/2, c = 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Крутько Андрей.

3abc  = 1 \\  \\ a = 2 \\  \\ b =  \frac{1}{2}  \\  \\ c =  \frac{1}{3}  \\ 3( \frac{2}{1}  \times  \frac{1}{2}  \times  \frac{1}{3} ) = 3( \frac{1}{3} ) =  \frac{3}{1}  \times  \frac{1}{3}  = 1