ДАМ 30 БАЛЛОВ Упростите выражение: а)-2xy2*3x3y5,б)(-4аb3)2 Преобразуйте в многочлен выражение

(x-2)2-(x-1)(x+2)

Ответы на вопрос

Отвечает Плюсков Владимир.

Ответ:

а) -6х3у7

б) 16а2b6

х2-2х-4-(х2+2х-х-2) =х2-2х-4х-х2-2х+х+2=-3х+2