Назови знак разности: sin14π/8−cosπ/6 (ответ запиши, используя слова «минус»

и  «плюс»).   ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аблязов Миша.

Ответ:

Объяснение:

sin(14π/8)−cos(π/6)=sin(7π/4)−cos(π/6)=sin(π+(3п/4))−cos(π/6)=

' sin(п+х)=-sinx по формуле приведения

=-sin(3п/4)−cos(π/6)= -((√2)/2)-((√3)/2)

знак минус