Знайдіть нулі функції f(x)= в квадрате 25-x^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.

Ответ:

\boxed{x_{1,2} = б5}

Объяснение:

f(x) = (25 - x^{2} )^{2}

f(x) = 0

(25 - x^{2} )^{2} = 0 \Longleftrightarrow 25 - x^{2}  =0

x^{2} = 25

|x| = 5

x_{1,2} = б5