График функции y = ax^2 проходит через точку (-5; -1). Определите значениекоэффициента а.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Полина.

Ответ: -0,04

Объяснение:


Отвечает Никитина Поля.

Так как данный график проходит через точку (-5;-1), координаты этой точки можно подставить в уравнение функции, то есть:

y=ax^2

-1 = a*(-5)^2

-1 = a*25

a=(-1)/25

a = - 0,04

Ответ: - 0,04