Представьте: 2,85 • 10^8 см в километрах Алгебра


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Дарья.

в 1 км= 1000 м = 100 000 см

тогда

\displaystyle \frac{2,85*10^8}{100000}=\frac{2.85*10^8}{10^5}=2.85*10^3=2.85*1000=2 850