Решите пожалуйста, 1 разделить на 1/18-1/21​


Ответы на вопрос

Отвечает Минькина Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

1) Вычислим 1/18-1/21

Приведем к общему знаменателю 18*21=378

(21-18)/378=3/378

Так как это дробь сократимая, сократим её на 3: 1/126

2)Для того чтобы разделить нужно умножить на обратную(то есть перевернуть)

1/(1/126)=1*(126/1)=126/1=126

Отвечает Максутова Фериде.

Ответ:

126.

Объяснение:

Найдём значение выражения

1 : (1/18-1/21​):

1. 1/18 - 1/21​ = 1•7/126 - 1•6/126 = 1/126;

2. 1 : 1/126 = 1 • 126/1 = 126.

Ответ: 126.