8. Упростите выражение: b/c-b^2+c^2/bc


Ответы на вопрос

Отвечает Козырева Эльвира.

b/c - b2+c2/bc = b2-b2+c2/bc = -c2/bc = -с/b

Отвечает Марилова Виктория.

в/с - (в²+с²)/вс = в²/вс - (в²+с²) = (в² - в² - с²)/вс = -с²/вс = -с/в